Девушку продали для любовных утех

В суде Центрального района рассмотрено необычное уголовное дело, возбужденное по статье 152 «Торговля несовершеннолетними». В истории нашей области такое дело — первое.

 Все началось в кафе «Стекляшка», что на улице Гагарина. Несовершеннолетнюю Лизу (имя потерпевшей изменено) на медленный танец пригласил один из парней. Это не понравилось девицам, которые знали парня, и они решили разобраться... с Лизой.

 — Ты с кем танцуешь?!

 — С кем хочу, с тем и танцую, — ответила Лиза.

 — Выйдем на улицу поговорим.

 — На улице, а была уже ночь, девушку избили, отняли цепочку, сумочку, где зачем-то лежал паспорт. Вырвав изрядный клок волос, одна девица хотела отпустить Лизу, но заупрямилась другая.

 — Давай отведем ее на улицу Победы. Пусть знает, как хамить нам.

 В Центральном районе улицу Победы давно уже называют улицей красных фонарей. Держа Лизу за волосы, они отвели ее к известному пятачку, где сексуально озабоченные мужчины останавливают свои авто.

 — Девушка нужна? Двести рублей за целую ночь, — стали предлагать подельницы.

 Четыре водителя отказались, зато пятый согласился. Он с товарищем скинулся по стольнику и купил Лизу. Девицы, затолкав свою пленницу в машину, бросили в салон и ее вещи.

 Что случилось потом, Лиза без слез вспоминать не может. Мужчины отвезли ее в гараж за хлебозавод и насиловали вдвоем до утра.

 — На суде адвокаты обвиняемых пытались доказать, что их подзащитные невинны и не могут быть субъектами преступления. Пришлось последовательно доказывать, что имела место продажа несовершеннолетней для совершения действий сексуального характера, — подчеркнул заместитель прокурора Центрального района Александр Великосельский.

 Валентина Карсунцева получила четыре года условно, Олеся Конофьева — три и тоже условно. Остается добавить, что все участники этой некрасивой истории в тот вечер были в нетрезвом состоянии.

 Сергей Русов

 Тольятти

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить