У жителя Арзамаса изъят целый склад оружия и икон

27 марта 2002 года при проверке анонимного телефонного сообщения о заложенном взрывном устройстве в одном из жилых домов города Арзамаса оперативниками управления ФСБ по Нижегородской области во взаимодействии с сотрудниками управления по делам ГО и ЧС был обнаружен целый арсенал оружия.

Как сообщили «Нижегородскому Телеграфному Агентству» в группе общественных связей УФСБ Нижегородской области, один из жителей Арзамаса превратил свою квартиру и принадлежащий ему сарай в склад оружия, а также икон и рукописных книг, которые хранил незаконно.

В ходе проверки было обнаружено и изъято около 12 тысяч патронов к различным видам стрелкового оружия, 10 пистолетов различных систем и калибров, 15 охотничьих ружей, 40 стволов от охотничьих ружей, одна граната, а также большое количество комплектующих частей к различным видам оружия. Кроме того, оперативники изъяли более 100 различных икон и девять томов рукописных церковных книг.

По сообщению группы общественных связей УФСБ по Нижегородской области, в настоящее время проводится доследственная проверка полученных материалов.

 

Нижегородское телеграфное агентство

Обсудить