В Похвистнево наладили производство Брусчатого камня

Брусчаткой покрыты сегодня большинство улиц в европейских городах. В России, а тем более в провинциальной Самаре этот материал пока считается роскошью. На свой страх и риск производство брусчатки решили наладить в Похвистнево — на базе муниципальной дорожно-эксплуатационной службы.

Теперь вместе с ремонтом местных магистралей ДЭУ будет производить и свою продукцию. Сегодня процесс изготовления брусчатки идет вручную. В смену рабочие получают до полутысячи камней. Пока всего лишь двух форм — классической и фигурной, в виде цветка клевера. Основную прибыль похвистневские дорожники рассчитывают получить с муниципальных заказов.

Преображать город дорожная служба начала уже сегодня. Брусчатка морозостойкая. А потому работы по ее укладке можно продолжать до наступления серьезных морозов.

Работники местной дорожной службы мечтают обложить своей брусчаткой весь город. Решили начать с центральной площади Похвистнево. Строители уверяют, что уже весной эта площадь будет ничуть не хуже, чем Красная в Москве.

 

«Самара»

Обсудить