В Нижнем новгороде пресечена деятельность подпольной лаборатории по Про

Сотрудниками второго отдела управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) криминальной милиции ГУВД Нижегородской области совместно с ОБНОН УВД Нижегородского района областного центра в квартире на улице Родионова задокументирована и пресечена деятельность подпольной лаборатории по производству синтетического наркотика «первитин».

При проведении осмотра этой квартиры сотрудниками УБНОН у 34-летней женщины в присутствии понятых обнаружены и изъяты два шприца, наполненные прозрачной жидкостью. По заключению экспертов, в шприцах были 2,11 миллилитра изготовленного в кустарных условиях «первитина». Также в квартире изъяты приспособления для изготовления наркотических средств (медицинские весы, колбы, пробирки) и химические реактивы: солутан, теофедрин и другие.

Подозреваемая задержана. Происхождение химических веществ устанавливаются. В результате реализации материалов оперативной разработки возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в отделении информации ГУВД Нижегородской области.

 

Нижегородское телеграфное агентство

Обсудить