Ни дверей, ни слесарей

С приближением холодов коммунальщики задумали утеплять подъезды: ремонтировать входные двери, если они сломаны и устанавливать, если их вообще нет.

Предварительный анализ предстоящих работ поверг в шок районные ЖКХ: бомжи и бродяги неплохо заработали в последнее время, сдав не одну сотню железных дверей в пункты приема лома цветных металлов. Не так давно только за одну ночь в Автозаводском районе «бригада предпринимателей» раздела около сотни подъездов!

В Старом городе предстоит отремонтировать 246 входных дверей, пока же приведено в божеский вид только тридцать. ЖЭКи в волнении — остро не хватает рабочих. По данным райадминистрации, в Старом городе некомплект в МЖРЭПах на сегодняшний день составляет пятьдесят процентов. На вес золота сантехники, слесари, плотники. Причем утечка кадров продолжается — жэковцы уходят на заводы северного промузла, где открыт прием на работу и зарплата раза в два-три выше, чем в «коммуналке». Кстати, в Старом городе на днях была выплачена заработная плата только за июль.

 

Любовь Марченко

Тольятти

«Площадь Свободы»

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить