Кабмин выезжает в район, где нет бомжей

В очередной раз отложил вчера кабмин Татарстана заседание, на котором должно было прозвучать имя виновного во вспышке холеры в Казани.

Как сообщили в пресс-центре правительства, подождем до будущей недели.

А на этой, в четверг, сказали нам в минсоцзащиты, министры уезжают в Бавлы на выездное заседание кабмина, на котором обсудят «состояние социального обслуживания населения Татарстана и меры его совершенствования». Почему именно в Бавлах?

Оказывается, Бавлы — единственный район Татарстана, в котором нет бомжей, бродяг и беспризорных детей. По крайней мере, в минсоцзащиты утверждают, что за десять с лишним лет в районе создана модель социальной защиты граждан, почти близкая к идеалу. В Бавлах, дескать, есть все, что облегчает жизнь народу: центры помощи семье и детям, подросткам и инвалидам, ветеранам и переселенцам. В итоге в этом районе практически нет отказных детей, несовершеннолетних матерей, нетрудоустроенных переселенцев и бездомных подростков. Рождаемость увеличивается, а число разводов снижается.

Вот и поедут министры изучать опыт нефтяников, чтобы рекомендовать затем бавлинскую модель соцзащиты всем главам администраций. А вопрос с наказанием виновного во вспышке холеры подождет...

 

Людмила Иванова

«Вечерняя Казань»

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить