Ульяновские женщины-предприниматели объединяются в союз

Законотворцы избираются народом, но связи между простыми электоратом и властью иногда теряются. Порой в силу различных обстоятельств Народ и закон оказываются по разную сторону баррикад. Именно для того, что бы избежать проблем с подобным недопониманием и организуются встречи подобные той, которая прошла накануне в Законодательном собрании Ульяновской области.

Татьяна Сергеева, заместитель председателя ЗСО после посещения Санкт-Петербургского форума, где обсуждались особенности женского бизнеса загорелась идеей создать в Ульяновске союз женщин-предпринимателей. Заниматься бизнесом в наше время — дело не простое. Поэтому Татьяна Сергеева считает, что объединяться в наше время — жизненная необходимость.

Из двух десятков бизнес-вумен, которые работают в ульяновской торговле и возглавляют солидные по капиталу фирмы, на встречу пришли 8 человек. Предложение об объединении они встретили по-разному. Власть внимательно выслушала то, что говорили женщины, но диалога не получилось. Сергеева предложила встретиться в следующий раз в ноябре, а до этого времени всем было предложено подумать над поправками. Но, скорее всего, по словам предпринимателей, в ноябре не с кем будет разговаривать, так как многие предприятия не смогут существовать и развиваться в условиях нынешней системы налогообложения, и может быть не с кем будет образовывать этот самый союз. Уже созданы и областной и городской комитеты по поддержке предпринимательства, но пока и те, и другие плохо знают друг друга в лицо и надеются прежде всего на свои силы. Но решить проблемы в одиночку под силу не каждому. Большинство нынешних бизнесменов не имеют специального образования, и нуждаются в юридической поддержке. Объединяться, несомненно, нужно и чем быстрее, тем лучше, а то действительно налоги будет платить некому.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить