Казанские милиционеры «зевнули» двоих задержанных и осужденного

Не успели казанцы прийти в себя от жутковатой истории с побегом из зоосада тигрицы, как ее примеру тут же последовали люди. Правда, им повезло больше застреленного хищника.

В среду из Московского РУВД Казани сбежали двое молодых людей, задержанных и доставленных туда по подозрению в совершении краж. По данным пресс-службы УВД города, это 19-летний Руслан Сафин и 28-летний Дмитрий Уланов.

Сейчас прoводится служебное расследование обстоятельств, при которых задержанным удалось удрать от милиционеров. Пока известно только, что инцидент произошел около шести часов утра, когда по РУВД была объявлена учебная тревога. Во время поднявшейся суматохи милиционеры, вероятно, и прозевали побег.

Вчера же стало известно, что несколькими днями раньше, в праздничные дни, случилось ЧП в Казанской воспитательной колонии для несовершеннолетних. 17-летний Дмитрий Пивоваров, приговоренный за убийство к 10 годам лишения свободы, во время прогулки просто перемахнул через забор и был таков. На побег его, скорее всего, толкнуло то обстоятельство, что в скором времени, по достижении совершеннолетия, его должны были перевести во взрослую ИТК.

Милиция переведена на особый режим, кроме того, фотографии беглецов регулярно демонстрируют местные телеканалы. Однако ни один из разыскиваемых до сих пор не задержан. Милиция рекомендует им, пока еще не поздно, вернуться в добровольном порядке.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить