Врачи разработали уникальный метод лечения варикозного расширения вен

Уникальный метод, позволяющий проводить коррекцию запущенных форм варикозной болезни ног без грубого операционного вмешательства, был разработан саратовскими хирургами три года назад.

Если при обычной операции вены удаляют, то в этом случае вся процедура заключается в небольшом разрезе в области «бикини», после чего в вену вводится катетер, по которому закачивается лекарство. Операция длится всего 40 минут.

Все это время больной находится в сознании. После такой минихирургической процедуры срок реабилитации пациента в 10-15 раз меньше, чем после обычной операции. Причем лечение проводится амбулаторно и ограничивается тремя-четырьмя посещениями врача.

Медики уже провели более тысячи успешных операций. По словам врачей, уже через час пациент сможет самостоятельно передвигаться. Бывало, больные вставали на ноги уже через 20 минут после операции.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)