Трудных подростков сослали в лагерь

50 саратовских подростков отправились на отдых в оздоровительный лагерь «Солнышко». Они относятся к числу тех, кого у нас принято называть трудными. В течение 18 дней под наблюдением своих милицейских наставников они будут не только развлекаться, но и учиться хорошим манерам у своих более прилежных сверстников. Место сбора выбрали примечательное — возле городского управления внутренних дел. Среди провожатых мало родителей, зато достаточно людей в формах.

Инспекторы отправляются в оздоровительный лагерь вместе со своими подопечными. Трое специалистов ОППН — отделов предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних на пятьдесят тинейджеров с непростыми характерами и судьбами. Путевки выдали тем, кого надеются перевоспитать. Как считает Виталий Литвиенко, начальник отдела предупреждения правонарушений несовершеннолетних Кировского РОВД: «Их просто надо определенное время на уздечке водить, объяснить что к чему, а так — неплохие ребята. Отдыхать ребята будут бесплатно — путевки стоят чуть больше двух тысяч рублей, их оплатил городской бюджет. Прежде всего в лагерь постарались отправить детей из малообеспечнных семей.

Режим в лагере будет обычным, зато программа мероприятий на все 18 дней — особо насыщенная. Вместе с трудными подростками в лагерь отправляются ребята из городской комплексной спортивной школы. На них возложена почетная обязанность быть примером для подражания.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить