Мошенники представлялись сотрудниками Красного Креста

Сотрудники областного правления общества Красного Креста в панике. Четыре пенсионерки позвонили и потребовали лечебный аппарат «Витязь», обувь, набор продуктов. Деньги, мол, отдали, почему не несете обещанное?

Из сбивчивых рассказов женщин удалось выяснить, что их посетили молодые люди, представлявшиеся сотрудниками службы милосердия. Выясняли, в чем нуждаются пожилые люди. Каждой звонившей пообещали то, чего ей и хотелось. Одной измерили ступню ноги и взяли аванс за удобную, сшитую по ее ноге, обувь... У другой осмотрели квартиру и пообещали непременно улучшить жилищные условия. У третьей взяли деньги за набор продуктов. Четвертая отдала 500 рублей за чудодейственный медицинский аппарат «Витязь».

Председатель областного правления Всероссийского общества Красного Креста Л. Балаева сообщает, что никому не давала подобных заданий, что в службе милосердия — стабильный, давно проверенный коллектив и, кстати, в нем нет молодых людей.

Остается еще раз напомнить читателям о бдительности. Не доверяйтесь мошенникам, помните, что сотрудники общества Красного Креста обязаны показывать удостоверение.

Людмила Александрова

Ульяновск

Обсудить