Ели дорожные знаки и пели частушки

Оказывается, трепетнее всего к ГИБДД относятся дети в нежном дошкольном возрасте. Сегодня в детском саду № 141 в рамках общегородского конкурса «Зеленый огонек» малыши самозабвенно пели, плясали, читали стихи и даже потчевали публику сладкими коврижками в форме знаков дорожного движения.

С пылу, с жару выпечка шла на «ура». Никогда бы не подумала, что занудную проблему изучения ПДД можно обыграть в таком необычном ключе, ракурсе и аспекте. Учение с увлечением, одним словом. При всем моем скепсисе не смогла сдержать улыбку умиления.

Замечу, что «Зеленый огонек» организовали и провели департамент образования мэрии и городской батальон ГИБДД УВД. Благодаря объединению финансовых ресурсов этих двух структур, победители ушли с конкурса с подарками. Агитбригаде из детского сада «Росточек» за I место досталась магнитола, остальные призеры унесли с собой наборы «Лего» и мягкие игрушки.

А самый лучший плакат нарисовали в дошкольном учреждении № 23 «Волжские капельки». Вскоре творение тамошних художников будет растиражировано и в форме листовок распространится по городу.

Тольятти

«Площадь Свободы»