Аллея «звЁзд» над кустами

Собственная аллея «звезд» появится у ульяновских студентов. Мраморные плиты с именами особо заслуженных студентов будут установлены на парапете, расположенном за Мемцентром, прямо над кустарником с надписью «Ленин». Событие произойдет уже в первой половине сентября. Таким образом, будут убиты два зайца: и студенты увековечены, и разрушенный парапет восстановлен.

Идея принадлежит городскому Комитету по делам молодежи, который предлагает молодым людям прославить свое имя, но, в отличие от голливудских звезд, не дожидаясь профессиональных успехов, а сразу на студенческой скамье.

Две первые плиты уже подготовлены к торжественной установке. Первая, предваряющая, гласит, что на парапете заняло место «Созвездие ульяновского студенчества». На второй выведено название студенческого театра миниатюр педуниверситета «Оптимальный вариант», завоевавшего любовь собратьев концертной деятельностью.

Чтобы увековечить себя на звездном парапете Венца, говорят организаторы, студентам не обязательно акцентировать внимание на получении красного диплома. Жюри оценит прежде всего вклад в культурную, спортивную, общественную жизнь города, участие в российских или городских фестивалях, КВНах. Словом, приветствуется любая деятельность, которая бы отвлекла молодых людей от наркотиков и алкоголя.

Алсу Идрисова

Ульяновск

Обсудить