Владимир Долгих: "кандидатура Александра Хлопонина - оптимальна"

Председатель правления общества «Красноярское землячество», бывший первый секретарь Красноярского Крайкома КПСС, секретарь ЦК КПСС, дважды Герой Социалистического труда Владимир Иванович Долгих считает, что из претендентов, вышедших во второй тур выборов губернатора Красноярского края, наиболее оптимальной является кандидатура губернатора Таймырского автономного округа Александра Хлопонина.

 

 В. Долгих отметил тяжелое кризисное социально-экономическое положение Красноярского края, и полагает, что “край незамедлительно нужно спасать, и это должен сделать новый руководитель, который придет к власти”.

 

 Подводя итоги первому туру выборов и предшествовавшей ему предвыборной кампании, Владимир Долгих отметил, что она “изобиловала многими грязными технологиями. С этой точки зрения, наиболее достойно провел предвыборную кампанию именно Александр Хлопонин, который в ходе кампании опирался на свою экономическую программу, призывал к соревнованию идей и избирательных платформ”.

 

 Владимир Долгих полагает, что “защитником интересов жителей Красноярского края” сможет стать Александр Хлопонин. В программе таймырского губернатора, по его словам, “представлены реальные схемы решения экономических проблем Красноярского края, которые уже были апробированы в других регионах России”. Сам претендент на пост губернатора известен как “профессиональный экономист, имеющий практический опыт управления в ситуации кризиса на Норильском комбинате, и в таком сложном, необычном регионе, как Таймыр”.

 Говоря о программе председателя законодательного собрания края Александра Усса, Долгих отмечает, что она “несколько абстрактна, и, к сожалению, характеризуется противопоставлением севера и юга края. Противопоставление этих территорий может привести к серьезнейшим экономическим последствиям Красноярского края. Это по существу, гибель для региона. В Красноярском крае нет чужих. Задача состоит в объединении усилий всех трудящихся Красноярского края. Именно в этом состоит задача, а не в том, чтобы определить, кто – «наш», кто – «не наш».

 

 "ПРАВДА.Ру"

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Обсудить