Накануне профессионального праздника Дня шахтера в Бородино прошла летняя спартакиада красноярских угольщиков

В преддверие Дня шахтера на базе спорткомплекса «Бородинский» прошла четвертая летняя спартакиада красноярских угольщиков.

 150 угольщиков трех разрезов «СУЭК-Красноярск» соревновались в футболе, баскетболе, волейболе, шахматах, настольном теннисе, гиревом спорте.

 

 Победителем в общекомандном зачете и обладателем главного приза – хрустального кубка – стала команда разреза «Бородинский». Второе место на пьедестале почета заняли угольщики Березовского разреза. Третье – у назаровцев.

 

 Самым зрелищным соревнованием стал волейбольный турнир, в котором в упорнейшей борьбе команда Березовского разреза сумела одолеть и бородинцев, и назаровцев.

 

 Не было равных шарыповцу Владимиру Якушенко в гиревом спорте.

 Лучшими в забеге на 3 километра стали угольщики Бородинского разреза.

 Участников спартакиады приветствовали руководители филиала СУЭК «Байкал-уголь» в Красноярске, Бородинского разреза.

 

 Все угольщики-спортсмены получили призы и ценные подарки. Гостям подарили календари с фотографией Олимпийской чемпионки Ольги Пылевой.

 Закончилась спартакиада праздничным концертом творческих коллективов Дворца культуры разреза «Бородинский».

 

 По словам управляющего филиала СУЭК «Байкал-уголь» в Красноярске Сергея Вейнберга, - «организация интересного, здорового отдыха и досуга работников наших предприятий – важная составляющая в работе руководства компании. От того, в каких условиях наши угольщики будут жить, работать и отдыхать, напрямую зависит будущее компании. Поэтому, главное в сегодняшней спартакиаде не призы, а здоровье и хорошее настроение».

 

 За дополнительной информацией вы можете обратиться по телефону (3912) 27-48-93 в службу по связям с общественностью «СУЭК-Красноярск»

Обсудить