Алексей Лебедь снимет свою кандидатуру 5 августа

В ближайшее время число претендентов на губернаторское кресло в Красноярском крае может уменьшиться. Из осведомленных источников в штабе хакасского губернатора Алексея Лебедя стало известно, что 5 августа он снимет свою кандидатуру.

 

 Впрочем, о том, что Алексей Лебедь не желает продолжать борьбу за губернаторское кресло, говорят уже несколько дней. Сам губернатор утверждает, что его не желают отпускать жители Хакассии. И вообще, Алексей Лебедь, по его же собственным словам, не хочет участвовать «в этой чернухе» (т.е. в борьбе за пост губернатора края). Конечно, можно поинтересоваться, а зачем тогда его штаб собирал подписи, ну да ладно…

 

 Но, как отмечают наблюдатели, скорее всего причина весьма прозаична. У Алексея Лебедя не хватает денег на полноценную кампанию. Как отмечает АПН, та финансовая сила, которая стоит за Лебедем, Уссом и Пимашковым, а, именно, империя Олега Дерипаски, поняла, что работать на одном поле с тремя-четырьмя кандидатами не имеет смысла. В результате остались наиболее перспективные.

 

 Понятно, что шансы Алексея Лебедя на выход во второй тур выборов были весьма призрачны (если не сказать – равны нулю). Он обладает поддержкой определенной части избирателей, но не настолько большой, чтобы мог рассчитывать на успех. Практически наверняка Алексей Лебедь постарается «продать» подороже голоса своих избирателей. Вопрос в том, кому они достанутся…

 

 Екатерина Лыкова

 "ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

 АПН

 Дерипаска не выдержал троих

Обсудить