До ста семей из пострадавшего от паводка города Ленска переселятся для постоянного проживания в Новосибирскую область

До ста семей из пострадавшего от паводка города Ленска переселятся для постоянного проживания в Новосибирскую область. Как сообщили в пресс-службе администрации области, на сегодняшний день уже 30 семей приготовились к переезду, остальные прибудут в течение месяца.

В Ленске работают представители Новосибирского областного управления социальной защиты населения и главного управления ГО и ЧС области. Из предполагаемых ста семей переселенцев 10 будут обеспечены жильем в Новосибирске, а оставшиеся 80 в городах и поселках области. Средства на приобретение квартир для новых жителей будут поступать из резервного фонда МЧС России.

Ранее главой администрации Новосибирской области Виктором Толоконским для оказания помощи жителям Ленска было выделено 450 тысяч рублей. Большая часть этих средств была направлена на закупку и доставку в Ленск более 500 многоместных палаток, четырех тысяч раскладушек и матрацев. Из Новосибирской для проведения восстановительных работ в разрушенных от паводка районах Якутии области доставлены сборно-щитовые дома, строительные материалы.

Обсудить