Восточно-Сибирское управление внутренних дел на транспорте подвело итоги работы за первое полугодие в минувший понедельник

Восточно-Сибирское управление внутренних дел на транспорте в минувший понедельник подвело итоги работы за шесть месяцев этого года.

Как сообщили в пресс-службе УВД, зарегистрированные за этот период правонарушения вызывают серьезные опасения. С начала 2001 года Восточно-Сибирская железная дорога понесла убытки в размере около 1 млн. рублей. Увеличилось число случаев хищения цветных металлов на железнодорожных объектах. Как правило, металлические детали снимают с трансформаторных будок, релейных шкафов, вырубают провода, алюминиевую обмотку. Сбой в работе этих объектов угрожает безопасному движению поездов. По наблюдениям УВД, подобные кражи часто совершают несовершеннолетние дети. Раскрываемость таких преступлений составляет 95 %, так как проводится «по горячим следам».

За первое полугодие текущего года транспортными оперативниками изъято в июне 4 кг героина, в начале июля -19 кг опия. По всем случаям заведены уголовные дела.

«Сибирские новости»

Обсудить