В Новосибирске пройдет совещание по итогам работы органов налоговой полиции Сибирского округа в первом полугодии 2001 года

В Новосибирске в резиденции полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе сегодня пройдет совещание по итогам работы органов налоговой полиции округа в первом полугодии 2001 года.

В совещании примут участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский, директор Федеральной службы налоговой полиции России Михаил Фрадков, начальник Главного управления ФСНП России по Сибирскому федеральному округу генерал-майор налоговой полиции Владимир Затонских. В первом полугодии 2001 года результаты работы органов налоговой полиции Сибирского федерального округа по всем основным направлениям превысили показатели аналогичного периода прошлого года. Выявлено 2287 нарушений налогового законодательства, в результате которых государству нанесен ущерб в виде неуплаченных налогов на сумму 4,3 млрд рублей. Около 80 проц этих нарушений были совершены в крупном и особо крупном размере. В бюджеты всех уровней возвращено более 5,4 млрд рублей. Наибольший вклад в возмещение нанесенного государству ущерба внесли управления ФСНП России по Кемеровской, Иркутской, Томской и Читинской областям.

Обсудить