Слушание дела по кассационной жалобе законодательного собрания Красноярского края по делу Анатолия Быкова перенесено на 17 августа

Слушание дела по кассационной жалобе законодательного собрания Красноярского края, возражающего против передачи в суд уголовного дела депутата Анатолия Быкова, перенесено на 17 августа. Состоявшееся сегодня в Верховном суде России заседание, как сообщил адвокат Анатолия Быкова Владимир Сергеев, началось с заявление прокуратуры России о переносе заседания на более позднее время. Представитель прокуратуры мотивировал это отсутствием возможности полностью ознакомиться с жалобой и с некоторыми материалами дела.

Как сообщил В.Сергеев, минувшей весной законодательное собрание Красноярского края не дало согласия на передачу в суд уголовного дела депутата Анатолия Быкова. А.Быков, бывший глава КРАЗА, а ныне заключенный Лефортово, обвиняется в покушении на убийство бизнесмена Вилора Струганова, более известного под кличкой Паша Цветомузыка и незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов. Затем Московская прокуратура обжаловала решение в краевом Красноярском суде. Суд прокуратуру поддержал. Тогда законодательное собрание Красноярского края обратилось в Верховный суд России.

В.Сергеев расценивает сегодняшний перенос слушания дела "как беспрецедентное затягивание сроков дела". По его мнению, других доводов у прокуратуры нет.

Обсудить