Решением суда Юрий Корнеев восстановлен в качестве кандидата на пост мэра Иркутска

Решением Кировского районного суда г. Иркутска Юрий Коренев восстановлен в правах кандидата на пост мэра г. Иркутска. Об этом сообщили в избирательной комиссии г. Иркутска.

Состоялось три заседания суда по жалобе Юрия Коренева на действия избирательной комиссии. В понедельник на третьем заседании судья вынес свое решение. По словам заместителя председателя избирательной комиссии Валентина Закузенного, судья объявил, что решение суда об удовлетворении жалобы Юрия Коренева и отмене решения избирательной комиссии об исключении Коренева из числа кандидатов на пост мэра «обжалованию и опротестованию в конституционном порядке не подлежит». Разъяснение основания для этого решения избирательная комиссия г. Иркутска получит в четверг.

Всего на данный момент в избирательную комиссию г. Иркутска поступило 22 жалобы от доверенных лиц кандидатов и рядовых граждан, по 21 из них даны разъяснения. Кроме того, 6 жалоб переданы в суды города, три из них уже разрешены. Среди них жалоба Юрия Коренева на решение избирательной комиссии, а так же жалобы Юрия Гуржия на Владимира Якубовского о незаконной агитации до регистрации его как кандидата на пост мэра города. По последней жалобе суд признал материалы, опубликованные в газете «Видеоканал» не содержащими агитацию.

«Сибирские новости»

Обсудить