В Иркутске Завершается работа правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы ту-154

Завершается работа правительственной комиссии, созданной для расследования причин авиакатастрофы под Иркутском. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Иркутской области Сергей Предеин.

По его словам, свои задачи комиссия выполнила – вся необходимая организаторская работа сделана. Теперь должна работать техническая комиссия, чья цель – установить причины катастрофы.

В ближайшее время планирует вылететь из Иркутска председатель правительственной комиссии – заместитель председателя правительства РФ Илья Клебанов.

По словам Сергея Предеина, заместитель председателя комиссии министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу вылетел в г. Ленск(Якутия).

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский вылетел в четверг в Новосибирск. Как сообщили в пресс-центре СФО, в пятницу Леонид Драчевский посетит Барнаул с рабочей поездкой, которую пришлось отложить из-за катастрофы под Иркутском. Цель поездки – проверка подготовки к зиме жилищно-коммунального хозяйства города и степени ликвидации последствий весеннего паводка.

«Сибирские новости»

Обсудить