Жители Алтайского края – оптимисты

Большинство жителей Алтайского края, принявших участие в опросе, полагают, что через 10 лет ситуация в той или иной степени изменится к лучшему.

Во время очередного социологического опроса населения городов и сел края респондентам было предложено ответить на несколько вопросов о перспективах десятилетнего развития нашего общества. Одной из проблем на сегодняшний день, о которой говорили и участники предыдущих опросов, является отсутствие во многих сферах общества "порядка".

В отдаленной перспективе, через 10 лет, по мнению 70% отвечавших, ситуация в той или иной степени изменится к лучшему: порядка в стране станет значительно или несколько больше (правда, надо отдавать себе отчет в том, что разные люди по-разному понимают, что такое порядок), а 22 процента полагает, что в 2011 году все останется так, как есть. Как сообщили специалисты формы "Социум", проводившие этот опрос, примечательно, что определенная доля населения (3 процента) так или иначе не верит в эффективность деятельности государства и общества, направленных на улучшение этой ситуации (наведения "порядка").

«Amic.ru»

Обсудить