Игорь Тутеволь: Совет при президенте, состоящий из представителей региональных парламентов, мог бы способствовать решению многих проблем

Совет при президенте РФ, в который вошли бы представители региональных парламентов, было предложено создать на встрече Владимира Путина с руководителями органов представительной власти субъектов Федерации. По мнению главного федерального инспектора по Иркутской области и Усть-Ордынскому бурятскому автономному округу Игоря Тутеволя, «у местных законодателей есть немало полезных наработок, которые можно было бы применить», передает «Сибирские новости».

По его словам, в настоящий момент «существует очень много проблем, решению которых мог бы способствовать такой орган. Например, разграничение полномочий между различными ветвями власти». Однако Игорь Тутеволь отметил, что «создание такого органа – процесс не из быстрых, нельзя думать, что если сегодня о нем заговорили, то завтра он будет создан. Пока это только предложение, нужно все продумать, особенно в то, что касается установления вертикали власти».

Обсудить