Постоянная антитеррористическая комиссия создается в Иркутске

Решение о создании постоянно действующей рабочей группы, отслеживающей ситуацию во всех районах области, принято на очередном заседании антитеррористической комиссии по Иркутской области, которое состоялось во вторник в областной администрации.

На заседании комиссии начальник УВД Иркутской области генерал Александр Россов доложил, что в 1999-2000 годах были проведены 7 этапов крупномасштабной операции «Вихрь-антитеррор». Как сообщил член комиссии, помощник губернатора по правоохранительной работе Геннадий Луценко, на заседании шел жесткий разговор «о качестве взаимодействия силовых и правоохранительных структур по предотвращению терроризма во всех его видах».

Кроме того, для предотвращения «телефонного терроризма» предполагается техническое переоснащение компаний, осуществляющих телефонную связь. В ближайшее время будет проведена тщательная проверка всех мест хранения взрывчатых веществ, которые используются при шахтных, строительных, геологоразведочных работах и т.д.

В Иркутске планируется открытие центра для подготовки кинологов и обучения служебных собак для розыска наркотиков и взрывчатых веществ.

«Сибирские новости»

Обсудить