Обладминистрация защитит воевавших на Северном Кавказе. Словом

В Иркутской области оглашен очередной план по социальной защите населения. Вообще, как отмечают аналитики, чем ближе к выборам, тем чаще о населении начинают вспоминать местные власти. На этот раз вспомнили об участниках боевых действий на Северном Кавказе. Их, в соответствии с разработанной программой, будут защищать и реабилитировать, причем, денег на это потребуется 48 миллионов рублей.

Сами иркутчане - участники боевых действий, тем временем, уже более месяца пытаются получить деньги, заработанные в буквальном смысле слова своей кровью – так называемые боевые выплаты. Но на это денег нет.

Эпопея сотрудников УВД Иркутска, вернувшихся и командировки в Чечню, продолжается уже более месяца. Вообще-то, странные манипуляции с деньгами милиционеров начались еще в Чечне. Командировочные по правилам оформляются на военной базе в Ханкале. Так вот, сотрудники УВД утверждают, что «боевых» им проставили не положенные шестьдесят с небольшим дней, а гораздо меньше.

По этому поводу шума не поднимали. Но и этих денег милиционеры, по прибытию домой, получить не могут. В ГУВД, которое непосредственно занимается этим вопросом, говорят - денег нет.

Обсудить