В Кузбассе открылась ежегодная выставка «Уголь России»

В Кузбассе открылась восьмая по счету ежегодная выставка "Уголь России". При поддержке правительства РФ и администрации области она, как и в прошлые годы, проходит в городе Новокузнецке. В помещениях дворца спорта Кузнецкого металлургического комбината и на прилегающей к нему территории представлена продукция всех угледобывающих регионов страны и демонстрируется новейшая техника 300 отечественных и зарубежных производителей.

Из иностранных участников самую обширную экспозицию в Сибирь привезли 50 машиностроительных компаний Германии. Как заявили их представители, немецкие фирмы предлагают российским шахтерам современное оборудование и готовы открыть совместные предприятия.

"Нынешняя выставка самая крупная по количеству участников, и это означает повышение роли угольной промышленности в экономике страны", - сказал губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Базовая отрасль, по его словам, "стала привлекательной для инвесторов, о чем свидетельствует строительство здесь десяти горных предприятий мирового уровня".

Обсудить