Новая русская беда: ежегодное недоасфальтирование

Тридцать процентов улиц в г. Иркутске находятся в неудовлетворительном состоянии. В текущем году в г. Иркутске планируется проведение ямочного ремонта 55 улиц. Для этих целей из городского бюджета уже выделено около 21 млн. рублей. Кроме того, в ближайшее время планируется выделить еще 15 млн. рублей, в том числе для замены рельсовых путей. Об этом сообщил начальник коммунального хозяйства Алексей Лебедев на заседании городской Думы в среду.

Подрядчиками выступают организации «Гарант», «Автодорсервис» и две муниципальных организации.

По словам Алексея Лебедева, выделенных средств хватит лишь на ремонт 20% дорог города. Поэтому в первую очередь будут отремонтированы дороги, по которым проходят маршруты автобусов, а также наиболее трудные участки.

По утверждению Алексея Лебедева, доля ямочного ремонта в городе с каждым годом возрастает, причина – ежегодное недоасфальтирование.

Депутаты городской Думы высказали претензии к качеству ремонта и заторам в трудных для проезда участках, которые перекрываются для ремонта днем. Предложено производить работы на некоторых участках ночью во избежание аварий. В первой декаде июня депутаты намерены провести проверку хода ремонтных работ.

«Сибирские новости»

Обсудить