Теперь заседания всех сессий Норильского горсовета будут начинаться с гимна России

25 из 29 депутатов приняли участие в сегодняшнем заседании сессии горсовета Единого Норильска, а началось заседание с гимна Российской Федерации, который впредь будет открывать все сессии Норильского горсовета.

В первую очередь была определена дата довыборов депутатов в представительный орган власти по 2, 4 и 7 округу, как было предложено комиссией по законности и правопорядку, они назначены на 11 ноября. Изначально депутаты планировали совместить довыборы с выборами депутатов в Законодательное собрание Красноярского края, однако, дата выборов в ЗС не определена. Вероятнее всего, они пройдут в декабре. Согласно законодательству довыборы должны состояться не ранее 70 дней после выборов и не позднее 180.

Так же парламентарии создали специальную комиссию по рассмотрению проекта регламента горсовета, а сейчас работа представительного органа власти ведется согласно временному регламенту.

Сегодня депутаты пересмотрели вопрос финансирования программы «Одаренные дети», часть средств, а именно 1 млн. 20 тыс. рублей из нее будут направлены на повышение стипендий лучшим студентам Норильского индустриального института. Это сделано в целях повышения значимости приобретения профессиональных знаний.

Так же была утверждена программа оздоровления работников бюджетной сферы и их семей. Ее финансирование, в размере 10 млн. 788 тыс. руб., будет проводиться за счет других программ. Всего будет закуплено 589 путевок в различные санатории.

Другими решениями сессии стали увеличение арендной плата за пользование землей в Норильске и принятие экологической программы, подготовленной администрацией. Обойдется она городскому бюджету в 523 млн. рублей.

ТРК «Северный город»

Обсудить