Единственный кандидат на должность председателя горсовета Норильска не был избран

Единственный кандидат на должность председателя горсовета Норильска - Сергей Шмаков не был избран.

Сегодня на заседании первой сессии нового горсовета Единого Норильска перед депутатами выступили мэр города Олег Бударгин, представители Законодательного собрания Красноярского края и Думы Таймыра, а также главы администраций Талнаха и Кайеркана. Участие в сегодняшнем заседании принимали 28 депутатов из 29 избранных - Юрий Сухобаевский находится в командировке.

Мандатно-счетная комиссия была избрана в составе 6 человек. Председателем ее стал Леонид Соломаха, его заместителем Анатолий Казак, а секретарем комиссии Антонина Колупаева.

Единственной кандидатурой на пост председателя городского совета был Сергей Шмаков. Но по итогам голосования он не был избран – за него отдали свои голоса только 20 депутатов, 8 были против. По уставу Единого муниципального образования «город Норильск», председатель горсовета может быть избран только, если за него проголосуют 2/3 от полного состава горсовета, то есть 24 человека.

Так же мандатно-счетная комиссия приняла решение, что дата довыборов депутатов по 2, 4 и 7-му округам должна быть назначена не позже 16 мая.

ТРК «Северный город»

Обсудить