Колесный трактор как очень весомый аргумент. Предвыборный

Официально избирательная кампания в Иркутской области еще не стартовала. Облизбирком начнет принимать заявления выдвиженцев на губернаторский пост с 15 мая, после чего в области начнется сбор подписей за того или иного кандидата. Местная пресса, впрочем, уже сейчас успокаивает читателей такими строками: «Если остальным кандидатам придется прилагать усилия, подготавливая процесс «всенародного одобрения», то Говорину организовывать массовую поддержку со стороны населения не придется: четыре года работы на посту губернатора не прошли даром…»

И тут же говорится, что уже сейчас, хоть срок сбора подписей и не начался, в своей преданности действующему губернатору признаются бюджетники Иркутской области. В частности, учителя Нижнеудинского и Тулунского районов, участники зонального совещания общеобразовательных учреждений в Братске, коллектив Порогской средней школы и многие другие. Эти педагогические коллективы написали Говорину трогательные письма с просьбой вновь выдвинуть свою кандидатуру на губернаторский пост. Одно из таких писем цитирует «Восточно-Сибирская правда»:

«Большое спасибо за поддержку программы развития сельской школы Иркутской области, в реализации которой участвует и наша школа. Мы надеемся завершить ее вместе с Вами! - пишут учителя села Порог. - Мы получили новый компьютерный класс, позволяющий перейти на интерактивные педагогические технологии, учебно-методическую и художественную литературу, спортивный инвентарь, новый колесный трактор ЛТЗ-60».

Одним словом, спасибо товарищу Говорину за счастливое детство и колесный трактор. Вот только интерактивные педагогические технологии в средней школе села Порог представляются с трудом…