Вице-спикер Дмитрий Таскаев высказал свою поддержку Алексею Баринову

«Я категорически не верю, что Алексей Баринов преступник. И если ему будет легче от моей моральной поддержки, я готов сказать об этом во всеуслышание», – заявил сегодня заместитель председателя Архангельского областного собрания депутатов Дмитрий Таскаев.

Далее вице-спикер сообщил: «У нас в стране в 2007 году будет «славный» юбилей – юбилей 1937 года, к которому наше государство уже начало серьезно готовится. И еще один важный момент. Если губернатора НАО Алексея Баринова признают мошенником, то стоит посмотреть в будущее и попрогнозировать.

Ведь не только Ненецкий округ может лишиться своего губернатора, но губернатора может лишиться вся Архангельская область».

Аргументируя свой неутешительный политический прогноз, Дмитрий Таскаев заметил: «Не секрет, что ОАО «Молоко», которым руководил нынешний губернатор Архангельской области Николай Киселев, было аффилировано с ОАО «Архангельскгеолдобыча». Ходили упорные слухи о том, что Баринов финансировал предвыборную кампанию Николая Киселева.

Значит, если Баринова признают мошенником, то получается, что и Киселев избирался на пост губернатора на мошеннические деньги», сообщает ИА «RUSNORD».

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить