Митинг профсоюзов закончился песнями

Концертом популярных исполнителей завершился в среду профсоюзный митинг на Васильевском спуске в Москве. Как передает корреспондент РИА "Новости", митинг прошел спокойно, без каких-либо нарушений общественного порядка.

 По оценкам милиции, в нем приняли участие до 140 тыс человек.

 Утром четыре колонны активистов профсоюзов и партии "Единая Россия" двигались к Васильевскому спуску с Тверской улицы, Якиманки, Славянской и Болотной площадей.

 На митинге было оглашено поздравление президента России Владимира Путина. Поздравив всех собравшихся на Васильевском спуске с праздником Весны и Труда, президент отметил, что "главная задача государства и всех позитивных сил общества - сделать Россию благополучной и процветающей страной. Страной, где можно достойно жить и уверенно смотреть в завтрашний день".

 Открывая митинг, председатель Федерации независимых профсоюзов РФ Михаил Шмаков заявил: "Некоторые призывают выступать против богатства, а мы говорим: нет бедности!", - подчеркнул профсоюзный лидер.

 Участники профсоюзного митинга приняли резолюцию, в которой они выразили решимость отстаивать конституционные права граждан на труд и достойную жизнь. Участники профсоюзной акции потребовали от российского правительства "создания экономических условий для роста производства, новых рабочих мест, повышения минимальной оплаты труда и погашения долгов по заработной плате". Манифестанты потребовали также от депутатов Госдумы "немедленной отмены единого социального налога и восстановления целевых страховых социальных фондов".

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить