Армяне разберут "Интурист" за 7 месяцев

7 марта начинается демонтаж знаменитой гостиницы "Интурист" в центре Москвы на Тверской. Об архитектурном убожестве этого сооружения говорили еще в советское время, однако разбирать решили только сейчас, когда о сохранении исторического облика столицы говорить уже смешно - после турецких торговых центров в Замосковоречье и сусального золота Тверской бывший уродец выглядит едва ли не как осколок старины, эдакий заповедник гришинско-промысловской эпохи.

И тем не менее, в начале следующей недели, по согласованию с городскими властями, будет перегорожен тротуар вдоль "Интуриста". Кроме того, примерно на 10 метров будет сужена проезжая часть, прилегающая к гостинице. Это делается для того, чтобы обеспечить безопасность пешеходов и автомобилистов.

Руководитель компании "БАМО-стройматериалы", которая и займется демонтажными работами, заявляет, что на все работы дается 7 месяцев.

Сама компания "БАМО" - частная, ее название составлено из первых букв имен братьев-армян, начавших свой жизненный путь в Карабахе. Теперь часть братьев занимает высокие государственные посты в независимой Армении, а часть - ведет строительный бизнес в России. В частности, модная нынче облицовка фасадов зеркальным стеклом - это в большинстве своем продукция "БАМО", выкупившей завод в подмосковном Солнечногорске.

Видимо, и на месте "Интуриста" возникнет нечто "космическое", как всегда в стиле "ресинского барокко" и исполненное бездны армянского вкуса...

Обсудить