Дело Анатолия Быкова сдвинулось с мертвой точки

Мещанский межмуниципальный суд столицы в понедельник приступил к оглашению обвинительного заключения по уголовному бывшего главы Красноярского алюминиевого завода /КРаЗ/ Анатолия Быкова. Тем самым, как передает корреспондент РИА "Новости", суд приступил к рассмотрению существа данного уголовного дела.

В ходе заседания суд удовлетворил ходатайство адвокатов Быкова и приобщил к материалам уголовного дела письменное заявление главного свидетеля обвинения Александра Василенко с отказом от своих показаний, которые он дал на предварительном следствии.

Александр Василенко ранее заявлял следствию, что был нанят Быковым для убийства красноярского предпринимателя Вилора Струганова, более известного в определенных кругах "Паша-цветомузыка". В материалах дела говорится, что Василенко получил от Быкова пистолет для убийства Струганова.

В декабре прошлого года Василенко, находившийся за рубежом, отказался от раннее данных показаний.

Суд также приобщил к материалам дела видеозапись отказа Василенко от показаний.

По ходатайству адвокатов, для дачи свидетельских показаний в суд будет вызван депутат от фракции ЛДПР Егор Соломатин. Именно в его присутствии, как утверждают защитники, Василенко написал заявление с отказом от своих показаний, которые он дал на предварительном следствии.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить