Налоговая полиция отказалась от «Дон-Строя»

Федеральная служба налоговой полиции отказалась от партнерства с закрытым акционерным обществом «Дон-Строй» в проекте строительства нового жилого дома для работников центрального аппарата и столичных территориальных органов ФСНП. Об этом сообщил источник в аппарате федеральной службы.

Согласно информации источника, новый жилой дом для ФСНП должен быть построен на Хилковом переулке, в московском районе «Хамовники». Свои услуги в качестве инвестора и застройщика предложило ЗАО «Дон-Строй». Но это предложение было отклонено ФСНП по трем причинам. Во-первых, федеральная налоговая полиция уже имеет негативный опыт работы с «Дон-Строем»: ФСНП не удовлетворяет качество недавно построенного для налоговых полицейских здания в Новопесковском переулке в Москве, где генеральным подрядчиком выступало ЗАО «Дон-Строй». Во-вторых, качество работы «Дон-Строя» недавно публично подверг резкой критике мэр Москвы Юрий Лужков. В-третьих, в ноябре текущего года разразился скандал в связи с фальсификацией «Дон-Строем» заключений Москомприроды на свои проекты, а также незаконным ведением строительства комплекса «Триумф-Палас», о чем сообщали многие СМИ.

Источник сообщил, что ФСНП проведет конкурс на строительство здания в Хилковом переулке, причем «Дон-Строй» к участию в конкурсе допущен не будет.

Обсудить