Торжественное Шествие в память о воинах, павших в битве за Москву, прошло в четверг в столице и Подмосковье

Торжественное шествие в память о воинах, павших в битве за Москву, прошло в четверг в столице и Подмосковье. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны - участники Московской битвы, представители столичной администрации, члены молодежных патриотических организаций, курсанты военных училищ.

Как передает корреспондент РИА "Новости", акция началась в местах, где в декабре 1941 года шли тяжелые бои с немецко-фашистскими захватчиками. Шествие стартовало от Кургана Славы на 41-м километре Ленинградского шоссе. Вдоль шоссе была выстроена колонна боевой техники времен Великой Отечественной войны.

Вехи героической обороны Москвы участники шествия обозначили остановками. Одна из таких остановок, в частности, состоялась возле мемориала "Противотанковые ежи" на 23-м километре Ленинградского шоссе, сооруженного в 1966 году.

Завершилось шествие у могилы Неизвестного солдата. Здесь в память о героях битвы прозвучал реквием. Участники шествия возложили венки к могиле Неизвестного солдата и к памятнику маршалу Жукову на Манежной площади.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить