В москве открылся Город детства

В субботу в столице открылся новый город - "Город детства на Воробьевых горах". Так назван праздник, организованный Московским городским дворцом детского и юношеского творчества, который приурочен ко Дню города.

Поздравить юных москвичей в "Город детства" приехал префект Юго-Западного административного округа столицы Валерий Виноградов. "Пусть в этот день, объединивший День города и День знаний, перед московской детворой распахнутся двери большой и радостной жизни", - пожелал он собравшимся.

В программе праздника познавательные и развлекательные мероприятия чередуются со спортивными состязаниями, эстрадные песни сменяют фольклорные номера.

В рамках тематической программы "Помнится нам эхо давнего парада...", посвященной 60-летию битвы под Москвой, в Малом зале Дворца прошла встреча школьников с участниками Великой Отечественной войны. Образцовый оркестр Федеральной пограничной службы России дал концерт.

Много детворы собрал "Городок аттракционов". Малыши резвятся на надувных батутах и катаются в "веселом паровозике", ребята постарше предпочитают "лихого скакуна" - пушистого пони. В "Технограде" соревнуются юные мастера судо-, авто- и авиамоделирования. Бесстрашные будущие "шумахеры" "рассекают" пространство на площадке для картинга.

На площади Дворца проходит ярмарка столичных издательств "Книжный мир Москвы", а на Главной аллее развернута "Осенняя ярмарка", где покупателям предлагают широкий выбор школьных принадлежностей.

Закончится праздник концертом с участием "звезд" российской эстрады и дискотекой.

РИА "Новости"

Обсудить