Вдохнем свежий воздух в старые меха кинематографа вместе с "братом" и "Сестрами"

Второй раз в рамках Московского Международного кинофестиваля с 26 по 28 июня в Москве проходит "Молодежный форум". В его программу включены концерты известных рок-групп, показ художественных и документальных картин. Первый такой форум - в прошлом году - прошел, как считают его организаторы, успешно.

Завтра, например, состоится "вечер семьи Бодровых". Будут показаны фильм Сергея Бодрова-старшего "Давай сделаем это по-быстрому", который участвует в конкурсе нынешнего кинофестиваля, и лента Сергея Бодрова-младшего "Сестры".

"Молодежный форум Московского кинофестиваля - это своеобразный "испытательный стенд", на котором не только отрабатываются новые технологии для будущих фестивалей, но и воспитывается зритель будущего", - считает президент ММКФ Никита Михалков. По его словам, идея этого форума проста и заключается в попытке объединить кино, видео, музыку и Интернет в одной программе и на одной площадке - на территории факультета журналистики МГУ на Моховой.

"В этом году, - сказал Михалков, - мы решили в прямом смысле вдохнуть свежий воздух в старые мехи кинематографа - весь форум проводится под открытым небом "Романова двора" - факультета журналистики МГУ".

Обсудить