В Москве пройдет 3-й Большой фестиваль пива

С 21 по 25 июля в Лужниках пройдет 3-й Большой Московский фестиваль пива "Братина-2001". В нем примут участие ведущие производители пива из Москвы, других российских регионов и из-за рубежа.

Наряду с традиционной торговлей пивом, которая будет развернута в эти дни в Лужниках, запланирована обширная культурно-развлекательная программа, передает РИА «Новости». По городу пройдет театрализованное шествие, "ключевой фигурой" которого станет "Воевода Хмель" со своей свитой. За ним последуют костюмированные колонны заводы-производители пива и карнавальные группы москвичей-любителей пива. По замыслу организаторов, каждая группа будет нести свой плакат с девизом - "Лучшее лекарство - пиво!", "Губит людей не пиво, губит людей вода!", "Пивка для рывка", "Где пиво - там порядок!" и т.д. По прибытии шествия в Лужники состоится церемония открытия фестиваля, в которой примет участие мэр Москвы Юрий Лужков.

В течение всего фестиваля между участниками будут проходить различные конкурсы. Основной из них - "народная дегустация" - традиционно будет устроен во Дворце спорта. На сценических площадках и в павильонах ежедневно будут выступать музыкальные коллективы разных направлений, - по замыслу устроителей, это будет своеобразный турнир между разными музыкальными течениями. В разные дни в Лужниках будет звучать фольклорная и духовая музыка, рок, поп, кантри, хип-хоп и т.д.

Закрытие фестиваля предполагается провести в зале "народной дегустации" по аналогии с церемонией вручения премии "Оскар" - с объявлением номинантов, вскрытием конвертов членами правительства Москвы, вставными музыкальными номерами и т.д. Ведение церемонии планируется доверить "Воеводе Хмелю".

Цена билетов на фестиваль составит ориентировочно 200-250 рублей.

Обсудить