Как защитить детей? Каждый предлагает в меру своих способностей…

Аборты и презервативы – главные враги детей, считают участники движения "Русский проект – Великая Россия". И то и другое – способствует сокращению численности российского народа, а, следовательно, – ведет к его вымиранию. Сегодня, в день защиты детей, они организовали в Москве на Земляном валу выставку "Искусство против абортов".

Аборты, по мнению устроителей акции, представляют собой акт, противоречащий человеческой природе, и россияне будут чувствовать себя в порядке только тогда, когда откажутся от них и перестанут использовать презервативы.

Националистические организации Москвы считают, что защищать нужно только русских детей. В связи с этим они организовали шествие по старому Арбату к российской государственной библиотеке под названием "Марш в защиту русских детей". Молодые люди несли плакаты «Русским женам – особые льготы», «Русским мужикам – денежную работу» и «Переделаем презервативы на резиновые дубины».

Какие льготы должны быть у русских женщин, не разъяснялось. Участники акции также протестовали против абортов, поэтому осмелюсь предположить, что льготы заключаются в том, чтобы бы русские женщины имели неограниченное количество детей.

В ответ хотелось бы привести данные социологического опроса, проведенного независимым исследовательским центром РОМИР. 50% жителей России хотели бы иметь в семье всего двоих детей. Троих детей - почти 22%, а одного - около 14 % россиян. Кстати, вообще не хотят иметь детей чуть более 3% опрошенных.

Ирина Кострюкова

«ПРАВДА.Ру»

Темы дети
Обсудить