Презентация «Сибири»

Сегодня в Москве состоится презентация окружного информационного центра "Сибирь". В презентации примет участие полномочный представитель Президента Российской федерации в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский, министр культуры Михаил Швыдкой, министр по делам печати, телерадиовещания средств массовой коммуникаций России Михаил Лесин, генеральный директор ИТАР-ТАСС Владимир Игнатенко, деятели культуры, представители бизнеса, главные редакторы ведущих средств массовой информации России, передает агентство «Regions.Ru».

Цель презентации - не только укрепить отношения с крупнейшими российскими средствами массовой информации, но и представить московским журналистам возможности и достижения сибирской культуры.

К предстоящей презентации центр подготовил культурный атлас "Золотые россыпи Сибири", где представлен ряд интереснейших театральных, выставочных, информационных проектов. Один из них уже достаточно известен - это фестиваль "Сибирский транзит", инициированный Новосибирским государственным драматическим театром "Красный Факел".

Помимо "Красного факела", в проекте примут участие еще восемь крупнейших драматических театров Сибири: из Омска, Алтая, Красноярска, Кемерово, Тюмени, Новокузнецка, Иркутска, в том числе и Томский областной драматический театр. Фестиваль начнется в мае 2001 года в Новосибирске, в 2002 году переместится в Иркутск, в 2003 в Омск, в 2004 - в Томск.