Ликвидируется академия труда

На очередном заседании Комиссии МГД по социальной политике, состоявшемся 26 марта был согласован проект Постановления Правительства РФ «О ликвидации Российской государственной академии труда и занятости Министерства труда и социального развития РФ».

Решение о ликвидации РГАТИЗ было принято Министерством труда и занятости РФ в связи с необходимостью совершенствовать качество подготовки специалистов социально-трудовой сферы, исключив дублирование в деятельности соответствующих образовательных учреждений. Студенты Российской государственной академии труда и занятости будут завершать свое образование в Московском государственном социальном университете - одном из крупнейших образовательных, научно-исследовательских и учебно-методических учреждений России, в котором 20 тысяч студентов получают образование по более чем 60 специальностям и направлениям. Преподавателям и сотрудникам РГАТИЗ гарантируется трудоустройство.

Члены Комиссии МГД по социальной политике согласились с целесообразностью ликвидации РГАТИЗ. Проект Постановления РФ «О ликвидации Российской государственной академии труда и занятости Министерства труда и социального развития РФ» был согласован также с Правительством Москвы.

Галина ЮДКЕВИЧ, пресс-центр МГД.

Обсудить