Все чиновники на свободе. Кто же задержан?

Столичные власти "на сегодняшний день не располагают информацией о том, что один из высокопоставленных чиновников московской мэрии задержан за взятку". Об этом заявил журналистам пресс-секретарь московского мэра Сергей Цой.

Так мэрия прокомментировала заявление первого заместителя начальника Следственного комитета при МВД РФ генерал-майора юстиции Михаила Зотова о том, что один из чиновников мэрии задержан при получении взятки в 70 тыс долларов.

По словам Цоя, подобные заявления продиктованы "желанием Следственного комитета в очередной раз приписать грехи какой-нибудь коммерческой структуре московской мэрии".

Цой напомнил, что Следственный комитет в свое время заявил о том, что в его производстве находятся 30 уголовных дел против членов правительства Москвы. Однако, "ни одно из этих дел не окончилось успехом, и все они оказались несостоятельными", сказал Цой.

Пресс-секретарь мэра также сообщил, что правительство Москвы намерено обратиться в суд в связи с другим заявлением Зотова - о том, что Московская кольцевая автомобильная дорога сужена на 10 см и при ее строительстве из государственного бюджета было похищено 250 млрд руб.

Обсудить