Вице-спикер Мосгордумы Александр Крутов: Телогрейка должна стать традиционной

2-ая международная специализированная выставка профессиональной одежды, спецобуви и средств защиты «Телогрейка - 2001» открылась 27 февраля в Культурно-выставочном центре «Сокольники». В церемонии открытия выставки принял участие заместитель Председателя Московской городской Думы Александр Крутов.

Вице-спикер МГД отметил, что нынешняя выставка значительно превосходит прошлогоднюю своим размахом: она больше по площади, шире по географии экспонентов, гораздо разнообразнее по ассортименту представленных изделий. По мнению Крутова, в каком-то смысле любая одежда является профессиональной - и потому выставка «Телогрейка» непременно должна стать традиционной, расширяясь и развиваясь год от года.

Более 100 предприятий России и ближнего зарубежья приняли участие в «Телогрейке - 2001». На выставке можно увидеть спецодежду и спецобувь для представителей самых разных профессий, погоны и нарукавные знаки для военнослужащих, сумки для инструментов и оружия. Здесь предлагают познакомиться с современными швейными материалами, компьютерными технологиями проектирования одежды.

Центральным событием выставки станет конкурс на лучшую модель «Телогрейка - 2001», который организует Гильдия предприятий профессиональной одежды, спецобуви и средств защиты Московской торгово-промышленной палаты. Всего на конкурс представлено 150 телогреек. Жюри во главе с Вячеславом Зайцевым определит, какая из них превосходит остальные по оригинальности идеи, фантазии, новизне конструкторских решений. Выставка «Телогрейка - 2001» продлится до 3 марта.

Галина ЮДКЕВИЧ.

Обсудить