Новогодний фонтан

5 декабря за номером 1196-РП Юрий Лужков подписал распоряжение о... "О реконструкции фонтана и благоустройстве площади перед главным корпусом Российского университета дружбы народов".

В распоряжении мэра скрупулезно подмечено, что "Российский университет дружбы народов - один из ведущих университетов России, является также известным во всем мире учебно-научным и культурным центром. Ежегодно университет посещают десятки делегаций зарубежных стран. Студенческий городок университета и площадь перед главным корпусом являются одной из основных площадок проведения праздничных мероприятий Юго-Западного административного округа г. Москвы." А фонтан не работает.

Вот и решено, начиная с декабря реконструировать фонтан, а заодно и привести в порядок окружающую территорию. А то ведь Новый год на носу, как же без фонтана...

"ГУП "Гормост" Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства продолжить осуществление функции заказчика по реализации в 2000-2002 гг. проекта реконструкции фонтана и благоустройства площади перед главным корпусом Российского университета дружбы народов, утвержденного распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 29 декабря 1999 г."

Странная любовь какая-то к фонтанам под Новый год проявляется у столичного чиновничества. Неплохо бы к Дню независимости 12 июня издать распоряжение об организации катка и лыжного праздника.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.