Сыктывкарский «Строитель» разваливается на глазах

Хоккейный клуб “Строитель” из столицы Коми в будущем сезоне ждут нелегкие времена.

Из команды уже ушли Вячеслав Леготин в оренбургский “Локомотив” и Николай Зыкин в кировскую “Родину”. Решил завершить выступления в большом спорте защитник “Строителя” Алексей Мартынец. Написали заявления об уходе из команды два игрока основного состава – полузащитники Руслан Нейфельд и Евгений Перевощиков, которые в прошлом сезоне были, пожалуй, лучшими в “Строителе”.

Евгений собирается продолжить свою хоккейную карьеру в оренбургском “Локомотиве”, а Руслан – в братском “Металлурге”. Туда же, в Братск, подумывает перебраться и Сергей Хрящев, который, впрочем, пока еще заявление об уходе из “Строителя” не подал. Причина возможных переходов в другие команды ведущие игроки “Строителя” очевидна – более высокая зарплата. До сих пор неясна ситуация с нападающим “Строителя” Максимом Пахомовым, которого усиленно сватает московское “Динамо”, сообщает сайт “Bandynet.Ru”.

Прибавлений же в “Строителе” пока только два: из Ульяновска в родную команду вернулся Алексей Лысак и вновь готов выйти на лед полузащитник Михаил Сиряков. Почти наверняка останутся в Сыктывкаре два воспитанника кировской “Родины”, уже выходившие на лед в составе “Строителя” в прошлом сезоне – защитник Илья Леденцов и нападающий Антон Рычков. Однако все это не снимает с повестки дня болезненных кадровых проблем, обрушившихся на команду из Сыктывкара.

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить