Анна колчак: СПС поддерживает Сергея Доренко

Пресс-служба Мосгордумы распространила в своем ежедневном обзоре информацию о включении в списки СПС по Западному округу Москвы Сергея Доренко. Телезвезда будет избираться по округу номер 31, где сейчас депутатствует Юрий Загребной.

Информация была первично опубликована в Вестнике Московского фонда развития парламентаризма и социальной информации, материалы которого депутаты и столичные чиновники получают по закрытой подписке. Материал назывался "Окружная организация СПС в ЗАО" и рассказывал, что 20 сентября прошло первое учредительное собрание окружной организации СПС. Участники собрания были ознакомлены с неким списком по выборам в Мосгордуму, где, в частности, по округу номер 29 намечен В.Платонов, по округу номер 30 Н.Зыбина и Л.Ольшанский, а по 31-му - С.Доренко. Причем касательно первых трех кандидатов информация подтверждается множеством других источников.

Депутат Ю.Загребной от комментариев по поводу выдвижения в его округе столь серьезного конкурента воздержался.

Координатор фракции СПС в Мосгордуме Иван Новицкий сказал корремпонденту ПРАВДЫ.Ру, что по его данным, в списках СПС Доренко значиться не должен, однако откуда появилась такая информация в серьезном аналитическом издании и почему она привлекла внимание пресс-службы МГД, он ответить затруднился.

Сергей Доренко в ответ на просьбу откомментировать ситуацию ограничился комплиментами в адрес внешности корреспондента ПРАВДЫ.Ру.

Обсудить