Сергей Николаев: водочный гений исчез в неизвестном направлении

У жителя райцентра Чердаклы Рафаила А. в Ульяновской области сотрудники правоохранительных органов изъяли 2500 литров спирта, столько же вина и 200 литров готовой водки. В хозяйстве 40-летнего чердаклинца нашли также несколько тысяч акцизных марок и почти семь тысяч бутылок с пробками.

Мини-спиртзавод находился в доме, у хозяина которого в прошлом году изъяли целый «КамАЗ» поддельной водки. Отделавшись легким испугом и амнистией, бутлегер взялся за старое и превратил дом в целый завод-крепость по производству левой водки. За «продукцией» сюда приезжали даже из Самары.

Милиционеры вели наблюдение за домом целый день. «Директор завода» понял, что за ним следят и ночью вместе с женой и маленьким ребенком ушел огородами. «Штурм» начался в полдень. Стражи порядка ворвались во двор, но никого там не застали. Всю продукцию погрузили на «КамАЗ» и отвезли в областной Центр по регулированию оборота алкогольной продукции. А проворный бизнесмен вместе со своим секретом водочного производства ушел «в дальнейшее пространство».

Сергей Николаев

ПРАВДА.Ру

Ульяновская область

Обсудить