В бой идут музыканты

В Чеченскую республику отправился военный оркестр оперативного полка внутренних войск, расквартированного в Ульяновске.

На протяжении четырех лет военнослужащие войсковой части 6672 участвуют в боевых действиях на территории Чечни. Охраняют стратегически важные объекты, административные здания и военкоматы.

Как сообщило командование части, на этот раз миссия военнослужащих полка совершенно иная. В составе культбригады военные музыканты будут давать концерты в войсковых подразделениях ВВ, которые несут службу в Гудермесском районе. В репертуаре оркестра как классические произведения, так и современные, включая попсу и рок. Инициатива командировки принадлежит музыкантам оркестра и командованию части.

В командировку отправилась и местная «звезда» оперативного полка ВВ сержант Денис Зырянов — лауреат Всероссийского конкурса песни среди подразделений ВВ. Им написано много военных песен.

Кроме выступлений в воинских частях, 14 военнослужащих оркестра по вечерам будут нести службу. Срок командировки пока неизвестен. Но уже в августе этого года в Чеченскую республику отправятся еще 100 военнослужащих части.

Перед отправкой военного оркестра в Чечню музыкантов благословил игумен Кирилл. Примечательно, что все это происходило в день святого Николая Чудотворца, который непременно должен оградить ульяновцев от всех бед.

Арсений Королев

Обсудить